Home » होली पर ट्रैफिक नियमों की उल्ळंघना करनें वाले 100 वाहन चालको के काटे चालान, 25 ड्रंक एंड ड्राईव के तहत काटे चालान

होली पर ट्रैफिक नियमों की उल्ळंघना करनें वाले 100 वाहन चालको के काटे चालान, 25 ड्रंक एंड ड्राईव के तहत काटे चालान

पुलिस प्रवक्ता नें जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस उपायुक्त पंचकूला हरियाणा हिमाद्रि कौशिक के मार्गदर्शन में जिला में होली के पर्व पर हुंडदगंबाजी व यातायात नियमों की उल्लंघना करनें वालों पर सख्त कार्रवाई करते हुए 40 पुलिस नाके लगाये गये थे । जिन नाको द्वारा पुलिस की कडी निगरानी की गई । जिस निगरानी ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करनें वालें 100 वाहन चालको के चालान काटे गये जिनमें से 25 चालान ड्रंक एंड ड्राईव के तहत चालान किए गये ।

इन्सपेक्टर ट्रैफिक सतबीर सिंह नें बताया कि पुलिस उपायुक्त के मार्गदर्शन में जिला में शराब पीकर वाहन चलानें वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है जिस कार्रवाई में पुलिस के स्पेशल नाकंबदी प्रति शनिवार व रविवार को नाकाबंदी करके चेकिंग की जाती है शराब पीकर वाहन चलाया जानें पर तुरन्त वाहन चालक के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है इसके साथ ही इन्सपेक्टर ट्रैफिक नें कहा शराब पीकर वाहन चलाना मोटर  वाहन अधिनियम की उल्लंघना है क्योकि कोई भी वाहन चालक शराब पीकर वाहन चलाता है तो वह खुद के साथ साथ दुसरो की जिन्दगी के साथ खिलवाड कर रहा है इसलिए शराब पीकर वाहन चलाने पर जिला में सख्ताई की जा रही है इसलिए आप सभी आमजन से ट्रैफिक पुलिस की अपील है कि वह ट्रैफिक नियमों की पालना करके ट्रैफिक पुलिस का सहयोग करे औऱ शराब पीकर वाहन ना चलाए ।

इसके अलावा पुलिस प्रवक्ता नें बताया कि पुलिस चौकी सेक्टर 16 इन्चार्ज प्रीतम सिंह नें राजीव कालौनी सेक्टर 17 होली के पर्व पर गस्त पडताल करते हुए एक आरोपी को अवैध शराब का धंधा करनें के मामलें में गिरफ्तार किया है गिरफ्तार किये गये आरोपी की पहचान सुरजीत सिंह उर्फ गंजा पुत्र जोगी राम वासी राजीव कालौनी सेक्टर 17 पंचकूला के रुप में हुई । गिरफ्तार किये गये आरोपी के पास से अवैध 15 बोतल बरामद करके आरोपी के खिलाफ थाना सेक्टर 14 में हरियाणा आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज करके आरोपी को गिरफ्तार किया गया ।

 

For More Information, Stay Updated With – Newsonline.media

Leave a Reply

Your email address will not be published.