गुरदासपुर। पंजाब के गुरदासपुर जिले के कलानौर कस्बे में मंगलवार दोपहर एक निजी अस्पताल पर हुए कथित ग्रेनेड हमले से इलाके में दहशत फैल गई। यह घटना बस स्टैंड के पास स्थित मुल्तानी अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में हुई, जहां एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा विस्फोटक वस्तु फेंके जाने की सूचना है।
धमाके से टूटे अस्पताल के शीशे
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, धमाका इतना जोरदार था कि उसकी आवाज दूर-दूर तक सुनाई दी। विस्फोट के कारण अस्पताल के कई शीशे टूट गए और आसपास अफरा-तफरी का माहौल बन गया। राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी के घायल होने या हताहत होने की सूचना नहीं है।
धमाके के बाद अस्पताल में मौजूद मरीजों, कर्मचारियों और आसपास के लोगों में भय का माहौल बन गया। कई लोग सुरक्षा के मद्देनजर अस्पताल और आसपास के क्षेत्र से बाहर निकल आए।
पुलिस और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे
घटना की जानकारी मिलते ही डीएसपी अमोलक सिंह काहलों, एसएचओ जतिंदरपाल सिंह सहित पुलिस की कई टीमें मौके पर पहुंच गईं। बाद में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) भी घटनास्थल पर पहुंचे और सुरक्षा व्यवस्था तथा जांच कार्यों का जायजा लिया।
पुलिस ने पूरे इलाके को घेरकर जांच शुरू कर दी है और अस्पताल परिसर के साथ-साथ आसपास के क्षेत्रों की भी तलाशी ली जा रही है।
सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस
प्रारंभिक जांच के दौरान पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच कर रही है। अधिकारियों के अनुसार, फुटेज में एक संदिग्ध व्यक्ति दिखाई देने की जानकारी मिली है, जिसके आधार पर जांच आगे बढ़ाई जा रही है।
पुलिस विभिन्न संभावित पहलुओं को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच कर रही है और आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ्तार करने के प्रयास तेज कर दिए गए हैं।
जल्द खुलासा होने का दावा
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि घटना को गंभीरता से लिया गया है और हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है। शुरुआती जांच के आधार पर सुराग जुटाए जा रहे हैं और उम्मीद है कि जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।
इस घटना के बाद पूरे इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है और लोगों से सतर्क रहने की अपील की गई है।
Leave a Reply